M/
Mихаил ////

если купить пневмат б/у с документами (я не совершенно летний) это не является правонарушением?

Олеся Тимофеева

С18 лет по моему разрешается.

Влдимир

Пневматика разная бывает

Иогай-Логан Велесов

Что за пневма? Если с дульной энергией до 3-х Дж - то все нормально. Если свыше 3-х до 7,5 Дж - лучше не светить до совершеннолетия (до получения пачпорта) . Правонарушение с административной ответственностью (конфискация, штраф; скорее всего просто отберут) . Ну а если уж выше 7,5 Дж - то вообще не свети, там уже серьезные разрешения нужны, стало быть является серьезным правонарушением.