Ната Графичева

Копия документа, подтверждающего факт совершения административного правонарушения

Скажите, пожалуйста, где можно получить копию Постановления об административном правонарушении, если правонарушителю на месте она предоставлена не была и по месту прописки не пришла в течение 3-х дней?

Ольга Арыспаева

лучше обратиться в прокуратуру с заявлением почему вам не вручена копия протокола об адм. правонарушении, скорее всего протокол сочтут не законным, на основании того что вам не вручена копия адм. протокола, кстати, где вы должны были расписаться.

Marina Popova

Копию вы естественно можете получить только в том органе, который наложил на вас это наказание. Вам собственно сразу были обязаны ее вручить.

Кирилл

В стандартном бланке постановления одна из подписей ставиться за врученную копию, доказать, что Вам её не вручили, будет проблематично.
Оригинал постановления ищите в следующих ведомствах:
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 статьи 11.1, рассматриваются:
- начальниками дежурных смен дежурных частей линейных управлений (отделов, отделений) внутренних дел на железнодорожном транспорте, начальниками линейных пунктов милиции и другими сотрудниками милиции, на которых возложен надзор за соблюдением правил движения на железнодорожном транспорте, – в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 23.3 КоАП.
Штраф можно не оплачивать только в случае прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренные статьей 31.7., индульгенция при невручении копии, увы, не предусмотрена (