Екатерина Шальнова

нужна помощь по договору купли продажи

Здравствуйте

вообщем купил я машину, летом не у собственека купил я её у парня который тоже купил её только он купил её у собственика на ком она стоит в гаи

так вот получается машина на александрову а у неё купил фомченко

а я купил у фомченко он в птс был вписан на основании договора купли продажи

а уже я у него забрал по договору купли продажи (выписаного от него)

и я её на учёт не ставил вообщем решил продать и я тоже был в птс записан сам себя записал на основании договора от фомченко

получается что я полный собственник обладатель машины

и я выписал уже договор от себя покупатель очень сомнивался что он сможет её поставить на учёт

да кстате очень важно у машины небыло пластиковой карточки учёт о регестрации вроде так называется

потеряла прошлая хозяйка ну птс нормальный родной не дубликат ничего машина не в угоне не в розыске всё чисто

так вот я теперь думаю если он не поставит на учёт что делать как быть? хотя думаю что поставит покупая машину новую нету учёта о регестрации снимаешь с учёта учёт о регестрации так же изымается

вот теперь один вопрос остаётся я имею права выписать договор покупателю от себя

и не запросят ли в мрэо договор от прошлой хозяйки на которой машина стоит в гаи?

очень буду признателен! ответь срочно по мере возможности) )
прежний хозяин не отдал договор хозяйки на ком стоит машина выписал от себя

Сергей Прытов

Если есть договора купли-продажи то и ты и предыдущий покупатель - "добросовестный приобретатель" - это норма ГК. Да можешь продать и покупатель поставит на учет. Но в таких схемах надо доверять продавцу - ведь если что-то не так даже у первого владельца, то у последнего покупателя могут возникнуть проблемы.

Алексей Кононов

Все правильно, имеешь право выписать договор от себя. Вот тут кстати все подробно написано о договоре купля-продажа. Посмотри, думаю поможет http://x-autonews.ru/dir/sovety_i_rekomendacii/kak_oformljaetsja_kuplja_prodazha_avtomobilja/3-1-0-8

Вячеслав Петрачков

Продать без постановки можно, но нужны все ДКП, по всей цепочке иначе на учет ее не поставить