Алина Чепурина

Нужна помощь при составлении договора купли-продажи

Здравствуйте!
Вопрогс №1) Собираюсь купить подержаный автомобиль за 450000 рублей. Но продавец (физ. лицо), когда покупал этот автомобиль, в договоре купли-продаже указал 100000 рублей, чтобы уйти от налогов. Соответственно со мнойв договоре собирается указать эту же сумму. Я не против, но есть одно но.. .
Не придёт ли ко мне продавец на следущий день после заключения сделки (передачи ему денег с моей стороны, а с его передачи мне автомобиля) с суммой указанной в договоре (100000руб) и не потребует разорвать договор и вернуть ему автомобиль за сумму указанную в договоре?
2)Могу ли я быть уверен в юридической чистоте автомобиля, если снятие с учЁта проводилась при мне и при постановке на учёт не возникло ни каких проблем?

Вадим, значит пусть ищет другой автомобиль)
вадим кириллов, а как грамотно составить расписку?

Всем спасибо за ответы, вчера заключили сделку, взял расписку, сняли и поставили на учёт, все довольны, всё ок!)

Серёга Горбулин

да не парься на щет цены, никто не придет и ничего не потребует разорвать! продал, деньги получил и все больше тебя не увидет, договор у тя на руках, цена указана, подписи поставлены, притензий значит нет! если при снятии и постановки проблем не было, то не откуда они не возьмуца. . будешь ставить на учет сделай копию ДКП и оставь себе на всякий случай! он не имеет просто право потребовать вернуть авто, он договор подписал!

Ма
Мария

Пусть напишет отдельную расписку, что получил от тебя 350 тыс рублей. Вообщето сейчас все указывают сумму 100 тыров. С нашим государством по другому нельзя. Если поставили на учет то бояться нечего.

El
Elena

а если ты решишь её продать ранее, чем через 3 года владения???? а твой покупатель откажется указать 100 000 в договоре?? ? и захочет указать реальную цифру!! !
тогда ты просто попадешь на 13 %

Юлия Зверева

грамотно это просто указать все данные и сумму и
составить расписку