Galina Viktorova

Продажа авто без составления договора купли/продажи?

Помогите!! ! В прошлом году продала свою машинку перекупу, внесла его в страховку, дала копию своего паспорта, сняла с учета, отдала ему до-ки и ключи, взяла деньги и поехала домой.... теперь мне приходит уведомление из налоговой, что мне необходимо сдать декларацию о получении дохода от реализации ТС и принести туда копию договора купли/продажи. Звоню перекупу, но он, конечно же, уже не помнит кому её перепродал.... вот как быть? где теперь взять договор???? машинка в собственности была всего то 6-7 месяцев....

Дмитрий, а как же мне узнать, какую сумму перекуп указал в ДКП от моего имени? или они это не проверяют?

Елена Заморина

В налоговой так и скажешь: - копии ДКП нет. Да и не требуют они её. Главное заполни декларацию и сдай.