Игорь Семенов

Покупаю авто по договору купли - продажи

Всем доброго времени! Покупаю авто по ДКП ( договору купли - продажи)! Авто с учета не снят, номера останутся прежнего владельца! Необходимо ли присутствие прежнего владельца в ГАИ при постановке машины на учет мною? И еще вопрос, после покупки автомобиля, я сперва должен застраховать его, а потом уже в ГАИ ехать?
Растолкуйте пожалуйста!

Ксения Шнайдрук

В ГАИ бывший владелец не нужен. Там даёшь доки и договор. они остальное сами делают. Пробивают по базе автоматом снимают в районе бывшей приписки и ставят по нынешней. Авот по поводу страховки точно не скажу. Оформлял в коммерческом МРЭО. ТАм сразу страховку сделал и тех осмотр.