Леша Лоев

продажа авто не собственником по договору купли-продажи

здравствуйте. продаю авто, предложили обмен с доплатой на более дешевый автомобиль. Вторая сторона предлагает заключить договор купли продажи на оба автомобиля. при этом вторая сторона не является собственником авто, но имеет договор купли-продажи и доверенность (вроде как генеральную) на тс. такая схема является законной? если первое лицо оформляет договор купли-продажи со вторым лицом, а второе лицо не переоформляя авто на себя заключает договор купли продажи с третьим лицом (со мной) . по незнанию законов возникают подозрения на аферу

дкп без каких либо дополнений, от руки? и если мне не переоформлять её сразу, забрав по договору к-п, чем может быть черевато? и сколько я могу ездить вписавшись в страховку, не переоформляя машину на себя?

Сергей Родин

если доверенность с правом продажи есть

Marina

Так работают перекупы, уходят от налога. Проверь в мрэо на угон или ставь на учет с продавцом.