Ро
Роман

Хочу купить сыну складную лопатку в автомобиль.

Видела в интернете Фискарс за 3 тыс, и в ашане за 300р. На внешний вид - одинаково, но качество разное. И все-таки хотелось спросить у тех, кто пользовался и дорогими и дешевыми -- стоит ли переплачивать в десять раз больше?

Axinya Igorevna

за 300 рублей - фигня, у меня такая в машине, ей только в песочнице детям играть, а вообще лучше в магазин прийти - потрогать, пощупать и покупать))) хорошие лопаты дешево не стоят.

Алексей Юдин

Вообще не стоит складные лопатки покупать)). Это как совок для песошницы)) .
Если нужна лопата, то лучше обычную с обрезанной покороче ручкой)).

Константин Проскуряков

Настоящая стальная лопата с укороченным черенком для багажника. А деньги на бензин.

Владимир Додонов

Если про ту что с пилой топором и ножом, то можно, у меня долго ходила и поросль на даче рубил пока топорище не соскочило, а вообще в том же Ашане есть крепеж для труб с фиксатором он под размер черенка лопаты будет, так вот у меня сейчас во всю заднюю дверь укороченная садовая на них весит и горя не знаю, мелкой из липкой грязи уж очень плохо выкапываться