Владимир

Какие суммы переводов между разными банками попадают под проверку Финмониторинга?

Ахмед Шахвали

Если речь идёт о внесении денежных средств физическим лицом в кассу банка для осуществления платежа, то под контроль финмониторинга попадают суммы равные или более 600 000 руб.
Но это не значит, что все платежи между банками на сумму 600 и более тысяч рублей попадают под финмониторинг. Так же это не значит, что суммы менее 600 тысяч рублей НЕ попадают под контроль финмониторинга.

Критерии, по которым сделки признаются подлежащими контролю службой финмониторинга значительно шире и разнообразнее.

Жанна Блохина

От 600 тысяч рублей.

Garik

Если физ. лицо переводит себе из одного банка в другой безнал, даже больше миллиона, финмониторингу это не интересно. Нужно рассматривать всю последовательность, откуда взялись эти деньги и что с ними потом будет. В лесенках Тинькова бросают в другой банк семизначные суммы и в этот же день обратно - никаких вопросов.