Татьяна Багира

Как попадают в черный список банков?

Было несколько кредитов в разных банках. Первый взяла в 2011, какие-то уже закрыла, просрочек никогда не было - в общем идеальный клиент, банки сами приходят и просят возьмите у нас (ну звонят да смс присылают) , но тут такая ситуация, с февраля 2014 официально не работаю, кредиты есть, плачу по-прежнему исправно. Официально не работаю, но "черный" заработок никто не отменял.
Суть вопроса - так складывается, что не помешает кредитная карта Сбера. Одна у меня уже есть (золотая) и давно, но так как заявление на увеличение написать нельзя, и по ней есть задолженность (не просроченная!) , написала заявление на новую, указав последнее место работы (на том месте я была на зарплатном проекте) , из службы контроля мне прозвонились - проверили я ли подавала заявление и проч. , но ответа пока не дали, сказали, что до 2х рабочих дней могут тянуть, вот думаю - а если вдруг позвонят на работу, проверить, а там само собою скажут, что больше не работает тут такая - означает ли это, что сразу занесут в черный список? Или просто откажут в кредите? Повторюсь, я идеальный клиент с 2011 года.

Спасибо.

Иван

в чёрный список если кредит не отдаёшь долго

Светлана Орлова

Идеальный или не идеальный решает банк. Позвонить могут, но предприятие не обязано давать информацию по телефону, только письменно. Вас обязательно заметят, если Вы дали недостоверную информацию.

Георгий Тараканов

В зависимости от банка. . если банку нужны клиенты, они одобрят не задумываясь. Но если банк пользуется спросом, клиентура хорошая, то соответственно могут проверить все телефоны, которые вы указали.