Ульяна Новикова

Можно ли попасть в черный список банка?

При оформлении кредитной карты был указан номер телефона организации, в которой я работаю. Работаю не официально. Когда сотрудники банка звонили, для того чтобы подтвердить действительно ли я работаю там, им ответили, что нет, т. к. я заранее не предупредила, что такой звонок может поступить. Понятно, что кредит не одобрят, волнует только не внесут ли за это в черный список, потому что кредитная история хорошая, никаких просрочек, закрыт уже не один кредит.

Интересует именно могут ли внести в черный список банка, а не вообще в бюро кредитных историй, понятно, что за такое в бюро информацию передавать не станут.

Bobur Qodirov

Могут, конечно и скорее всего внесут. Вы предоставили в банк недостоверную информацию о себе. Если Вы работаете в организации, то для чего Вы должны предупреждать о звонке ?

Роман Громов

Не внесут. Это всё ерунда. Процесс верификации) Ки может испортить просрочки или вовсе не выплаченный кредит) По вашему описанию, у Вас хорошая ки.