Ирина Мурлина

Почему штат Мичиган называют штатом росомах

Михаил Коршунов

- Wolverine State (штат россомах) , довольно странное
название для штата, в котором возможно россомахи никогда и не водились.
Но росомахами называли мичиганцев за их жадность и злобу, с которой они
отвоевывали земли у коренных индейцев и боролись с огайцами в Толедскую
войну.

Штат располагается по берегам двух озер, поэтому его также иногда называют Lady of the Lake, или дажe Water Wonderland (земля водных чудес) . В
этом же штате находится город Detroit, в котором сконцентрирована
американская автомобильная промышленность, поэтому Мичиган еще и Auto State.