Ирина Волчкова

Помогите правильно написать адрес, хелп: с

Мне нужно заказать одежду с одного иностранного сайта, так вот там нужно написать город, область и т. д. на английском языке. Город Николаев-Nikolaev или Mykolaiv?! И область помогите, как написать "Николаевская" на английском?: с Буду очень благодарна!

Привет Alexandr

Всё равно как - Nikolaev или Mykolaiv.
Главное, чтобы поняли ваши местные почтовики.
Официально принятая на данный момент транскрипция - Mykolaiv.

Аналогично и с областью: можно Mykolaivska obl., а можно Nikolaevskaya obl.
Кстати, если адрес в областном центре, область указывать не обязательно.

Некоторые советуют весь адрес, кроме названия страны, указывать кириллицей. Но так делать не следует, поскольку на сайте могут возникнуть проблемы с кодировками.

Иришка Войнова

майл Ой, что-то я не туда, по ошибке, влезла--извини.