Св
Светлана

подскажите пожалуста у меня 2 волнистых мальчика попугайчика если их розсадить они не умрут???

Алексей Шивыдкин

Могут загрустить сильно. Умрут тогда вряд-ли, но страдать будут.
Попугай - птица социальная, с ним либо общаться надо часто, либо дать компанию сородичей.

Ромчик Королёв

А зачем их рассаживать? Попугайчики птицы стайные, и нуждаются в обществе. Двое самцов уживаются между собой прекрасно. Даже еще лучше, чем самец и самка. Это двух самок соединять рискованно, так как они "дамы"характерные и драчливые. Объясните, просто непонятно, для чего вы это сделать собираетесь.. Смысла в этом нет никакого..

Аркадий Подгорный

зачем давить их. Но для безопасности... лучше держать их в специальной клетке для попугаев )