Наталья Васильева

У мужа аллергия на кота, отдавать не хочет, каким шампунем мыть кота, интересует название шампуня.

Аллерголог сказал, что если не хотим отдавать кота, нужно купить специальный шампунь для кота, что бы снизить выделение аллергена. Не могу найти в инете таких шампуней ((( может кто знает название и где купить .

Мы не пытаемся избавится от аллергии, понятно что это не вылечить, просто хотим максимально снизить воздействие.

Спасибо большое всем !

Сергей Нечепоренко

В топку такого врача. Аллергия не на шерсть, а на выделения кошачьи, шампунь тут не поможет. Так же как и миф, что сфинксы гиплалергенные. Максимально тщательно мойте полы, в кошачий горшок используйте древесные наполнители. Кстати если алергик живет с адергеном по соседству, то вырабатывается имунитет на раздражитель.

Ирина Борисова

не принципиально каким шампунем мыть кота, выбирайте такой какой лучше подойдёт коту.
Насчёт мыть кота чтоб не было аллергии - это вы правы на все сто процентов. У моей дочки астма и если кота мыть, то есть смывать эпителий ( выделения желёз) то аллергии нет.

Ещё добавлю к этому вот что: так как выделения желёз напрямую связаны с тем что кот ест, бывает так что при смене корма, аллергия на кота исчезает. Именно этим объясняется тот факт что у некоторых людей бывает что нет аллергии на конкретного кота.

Юрец Лукьянчук

в чем проблема? что у мужа аллергия? что он не хочет вам что-то отдать? или каким шампунем купать кота?

Наталия Клепикова

От аллергии не спасет шампунь.

Александр Карлин

Если аллергия, то шампунь не поможет. Все равно, шерсть будет осыпаться.
А я так думаю, у мужа аллергия на шерсть.

Иван Елисеев

Аллергия что так внезапно проявилась или всегда была. Мой муж прошел курс лечения. Все медикаменты были против аллергии капли в нос+капли в глаза+таблетки+ингалятор и уже два года без проблем.

Дмитрий Сорокин

Нет таких шампуней, к сожалению. Аллергия на животных - это реакция на протеин (белок) : частички кожи, мочу, слюну. Поэтому даже голые кошки не могут считаться гипоаллергенными. Никаким шампунем "выделение аллергена" снизить невозможно. Если станете часто мыть кота, наоборот, с него может больше кожи сыпаться (перхоть от сухости кожи) . Увы.

Дмитрий Гаврилов

такому врачу надо запретить им работать. аллергия не только на шерсть а на выделения слюну частички кожи бывает хоть замойтесь кота это не поможет