Геннадий Абрамов

почему фигурное катание это спорт, а балет нет?

по мне так спорт это соревнование.. например, самый быстрый.. я могу оценить результат.. я вижу один быстрее прибежал, другой медленнее... а фигурное катание? я на первый взгляд не могу понять кто сильнее... упали все одинаково, а кто то вдруг из них выиграл.. балет же не спорт! а там такие же силовые нагрузки!

Александра Кузнецова

Так исторически сложилось. Балет возник как искусство, а фигурное катание появилось как спорт. Соревнования, судьи, оценки, чемпионство – всего этого в балете нет.

У грузчиков такие силовые нагрузки!! ! а всё ж погрузка угля – не спорт. ))

Владимир Пронин

Когда коньки на пуанты поменяют тогда и будет балет. А так это спорт.

Олеся

Балет в спорте - художественная гимнастика) )
мне тоже кажется неправильным, что гимнастика и катание - олимпийские виды спорта. там субъективное мнение судей играет роль. а спорт все-таки четко должно быть - быстрее, сильнее, более метко и т. д.

Саша Белов

Можно сказать балет на льду, только теперь фиг. катание уже не спорт, а шоу-бизнез.