Егор

Какие органы управления присутствуют в ракетомобилях на которых очень редко но устраивают драг рейсинг в пустыне?

там вообще руль есть? А коробка передач? Или там просто пуск и остановка... .

Дмитрий Попов

The Blue Flame
(Голубое пламя)

Рекордный
автомобиль, на котором в 1970 году американец Гарри Габелич установил
абсолютный рекорд скорости — 1014,66 км/ч. Ракетный двигатель машины развил
силу тяги 10000 кгс или 58000 л. с. , но для заездов Габелича она была снижена
до 5900 кгс/3400 л. с. В качестве горючего использовался природный газ, а
окислителя — перекись водорода. Спереди автомобиль имел два установленных рядом
колеса, подвешенные на рычагах, а сзади два колеса, жестко соединенные с
кузовом, на вынесенных в стороны опорных фермах. Для торможения служили два
парашюта и дисковые тормоза на задних колесах.

Рулевого управления и трансмиссии на рекордных ракетных автомобилях нет.