Валерия Аникеева

Как вылечить цистит у Кота?!

Коту 2.5 года не кастрированный. заболел циститом часто присаживался писать подолгу сидел и уходя оставлял за собой пару капель а не лужу как обычно. сводили к ветеринару тот просто ощюпав кота и куда то ему надовив что тот описался назначил СТОЦИСТИТ И КОТЭРВИН пролечили кота стал писать нормально Но через месяц все началось по новой!! ! опять отвезли к ветеринару дальше таже история на вопрос что что это у него за небольшая припухлость со стороны левого бока врачь ничего внятного не ответил и назначал те же ликарства (это был уже другой врачь первый раз были у другого) ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.. . ОЧЕНЬ ЖАЛКО КОТА! ???

St
Stas

Нам канефрон назначали, это гемеопатия и пить нужно не менее месяца. И антибиотики кололи в/мышечно.

Юлия

Может это не цистит? Обратитесь еще к какому-нибудь ветеринару. ПОтому что цистит проходит сам по себе в течении 1-2-х дней и возникает в результате попадения инфекции в мочевой канал, но как она может попасть к домашнему коту.

Это может быть и онкология, уж извините.

К_
Ксю _

У моего тоже был цистит, пять дней делали уколы, давали котервин и цистон по одной таблетке два раза в день, вроде помогло, но через неделю после прекращения лечения опять по новой началось, повторили лечение, уже без уколов, через три месяца опять пришлось лечить, ветеринар сказала что хронический и нужно каждые три месяца повторять котервин и цистон. А заболел потому что любил сидеть возле открытого окна, продуло. Потом ещё и почки лечили, узи показало что увеличены, а причина в воспалительном процессе при цистите. Сейчас сидит на диете, даём только вет корма для котов с почечной недостаточностью, вроде вылечили ттт.

Ольга

Здравствуйте я практикующий ветеринарный врач, тут https://vetkobelev.ru/?p=464 я подробно ответил на ваш вопрос.