Александр Вяткин

что сложнее и что перспективнее : туризм или гостиничный сервис? не могу определится на кого из этого пойти учится

Настя Веряева

Один хрен - собачья работа. Ты даже не понимаешь, какая это тяжелая и низкооплачиваемая работа. На нее идут из безысходности, а ты сама норовишь голову в петлю сунуть. . "Гидом интереснее"? Какая чушь. . Даже если ты и устроишься "гидом" и поедешь за рубеж, то небо тебе там с овчинку покажется. Спать будешь по три часа в сутки. Одни только непрерывные трансферы аэропорт-отель-аэропорт достанут так, что через неделю завоешь...

Светлана

ездить в туры гидом всяко интереснее, чем стоять за стойкой на ресепшене в отеле ))

Павел ____________

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!..