Алексей Королёв

Возможно ли иммигрировать в США?

Такой вот вопрос. У нас друзья живут в Америке. Возможно ли как то по их приглашению, переехать жить в США (а именно гражданство получить)

Катя Воронцова

мечтай дальше

Макс Рухманов

Нет. Невозможно /не является основанием/ получить американское гражданство даже при наличии живущих там родных братьев и сестер.. . А для совершеннолетних, от титьки отлученных, - всех остальных родственников

Димас

нет конечно, вы можете по турвизе к ним съездить. Если вас устраивает нелегально жить-то можете по турвизе остаться. Пожениться на американке и получить гражданство потом)
Если хотите имигрировать у вас несколько путей

1. Рабочая виза h1b - заходите на сайт monster точка com вводите свою профессию и ищете дают ли h1b визу эта компания

По рабочей визе вы сможете работать до 5 лет, но обычно компания через годик-два начинает для сотрудника делать грин-карту - это тоже гражданство, но голосовать не можете. А после того как дают гринку можете через 3-5 лет получить гражданство

2. Играть в лоттерею грин-кард - каждый год США разыгрывают грин-карты надо только жить в той стране которая может играть (Россия пока может) и иметь минимум среднее образование (11 класов или 9 классов и колледж)

3. Приехать нелегалами - остаться - родить там ребенка -он автоматически становится гражданином США. Как итог - когда ему будет 18 - вы сможете тоже поменять свой статус.

4. Обучение в колледже/магистратуре или стажировка

Длают J1 или F1 визу, но как правило пока ты учишься три-шесть лет ты уже находишь кого-то кто сделает тебе визу H1B после учебы и после лет учебы ты меняешь визу на рабочую - ну а дальше выше описала

5. Русские в основном остаются там после work and travel но это неплохой вариант для 17-19 летних, а для нормальных людей взрослых - это бред. Они тоже живут нелегалами работают официантами и живут в ужасных районах Нью-Йорка например где больше такой работы и эти районы убивают в хлам. В частности я про Брайтон-бич там колхоз, братки и грязища .

Алексей Грибанов

нет, нет такого типа миграции- по приглашению друзей, уже бы весь мир иммигрировал в штаты на этом основании. про гражданство вообще не заикайтесь пока что- вам грин карту надо умудриться получить прежде чем бредить о паспорте сша . По рабочей визе иммигрируют не все а только те чья компания доказала министерству труда что работник уникальный и таких в штатах найти невозможно- в итоге остаются только супер ученые, врачи, айтишники- мизерное количество от тех кто работал по рабчоей визе . Грин карт лотерею скорее всего в этом году отменят, нелегалам по реформе все амнистии прикроют посему смысла выезжать нелегалом нет- не легализоваться даже по браку. по учебе- мизерный процент находит работу- потмоу что опять таки никому не интересны проблемы с оформлением рабочей визы когда те же выпускники без проблем с документами пачками каждый год в сша выпускаются

Анна Долгих

Вот, пусть и живут себе дальше. У них, в отличие от Вас, были основания для иммиграции. А у Вас их нет.