Medina Samatova Samatova

Монтаж водонагревателя

Стена, на которую хочу повесить 100 литровый водонагреватель, поштукатуренная какая то гадость (но вроде бы не дранка) . И вешать 130 кг на нее очень стремно. Посоветуйте если можно то как прикрепить водонагреватель к потолку

Mikki Tosic

На стенку прикрепи металлические пластины, а к ним уже нагреватель

Эн
Эндже

Перфоратор в руки и длинные анкера - 100-150мм. - дыр внутри нет - можно слона повесить.

Татьяна Гаврилушкина

Ты бы хоть сказал какой дом и из чего вообще стена? Может гипсокартон или дерево а так надо засверлить и посмотреть на что весить-на анкера, гвозди или бубочки

Елисей Евлампиев

А потолок не отвалится? Надо сделать опалубку (основу на которую крепить) -можно заранее сварить рельсы, просверлить дырки в них для крепления дюбелями к стенке

Murat Bakiev

Анкеры в стену и все дела. А потолок нельзя никогда трогать

Юлия Соболева

да сверли стену . Делай отверстия сверлом ф10 под углом 45 град. к горизонту. Длиной 300мм--точно не вырвет. Я так в саманную стену свой бойлер вешал, правда он на 50л, но плюс еще вес самого бойлера--итого кило 80 выходит.
Вес тянет вертикально вниз, а если анкера бить под 45 град, то они никак не выпадут, разве что с куском стены размером с полметра)))

Марина Бойцова

Если есть такая возможность (то есть обратная сторона стены - тоже в Вашем жилище) , я просверливаю в таких случаях стену насквозь, беру длинные болты или шпильки (нередко сам режу резьбу да длинном гвозде плашкой М6) и на оборотную сторону стены делаю металлическую накладку с двумя отверстиями, в которые концы этих болтов пропускаю и затем накручиваю гайки. Я это делал на стене из досок, оштукатуренных с двух сторон - теперь уж только всей стене вместе с досками рухнуть остаётся!
На кирпичную же стену - самое надёжное вставить в отверстие болт головкой внутрь и примазать цементом.