Koroleva Svitlana

С какой даты роуминг входящих звонков Мегафон стал платным? и какой придел суммы кредита входящих звонков???

Добрый день! У меня карта МЕГАФОН приобретена была в г. Новосибирске, на сегодняшний день я проживаю в Алтайском крае и пользуюсь данной картой. И вдруг обнаруживаю, что у меня задолженность 2000руб. , оператор сказал, что это входящий роуминг. Почему, такой большой кредит предоставляться на входящие звонки (роуминг) , тогда как на исходящие звонки блокируется сразу как только денежные средства заканчиваются на счете карты?? ?

Маша

Что входящие звонки в роуминге платные - знают как-то все.
Почему они дают такой огромный кредит - вопрос интересный. Так эти подлецы о нас "заботятся": даст Бог, ты сразу не заметишь, а потом, не желая терять привычный номер, раскошелишься - приятно же огрести денежку, ровно ничего не делая! (В мировой практике, понятие "внутрисетевой роуминг" известно только в России - со здравым смыслом оно никак не вяжется!) .
Теперь остаётся два варианта: либо не платить и купить новую СИМ-карту любого оператора (можно и снова Мегафона) , либо раскошелиться и переоформить всё-таки номер на новый регион проживания - если это возможно: федеральный закон, гарантирующий потребителю такую возможность, существует, но это не значит, что его правда будут выполнять.

Наталья

зайди к ним на сайт и почитай, чем здесь сидеть)))