Jun

подскажите что это за цветок пожалуйста

Татьяна Левина

Рэо покрывальчатое.

Оксана Антоневич

Рео
Синоним: Традесканция (Tradescantia)

Семейство: Коммелиновые (Commelinaceae).

Родина: влажные тропические леса Мексики, Антильских островов.

Цветение: может цвести в течение всего года.

Рост: средний.

Свет: интенсивный рассеянный. В весенне-летний период притеняют от прямых солнечных лучей.

Температура: в весенне-летний период — 20-24°С. В осенне-зимний период температура должна быть в пределах 17-20°С, не ниже 12°С. Растение тяжело переносит сквозняки, особенно в зимнее время.

Полив: в весенне-летний период обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. В осенне-зимний период поливают умеренно, спустя один-два дня после того как подсохнет верхний слой субстрата. При содержании растения (в зимний период) при температуре ниже 14°С почву содержат умеренно влажной. При поливе нельзя допускать пересыхания, и чрезмерного переувлажнения субстрата.

Влажность воздуха: желательно опрыскивание, особенно в отопительный сезон.

Подкормка: с марта по август подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.

Обрезка: обрезку растения не производят. Для того, чтобы получить кустистое растение прищипывают верхушки побегов, это стимулирует рост боковых побегов.

Период покоя: октябрь-февраль, 17-20°С, умеренный полив, хорошее освещение, регулярное опрыскивание, не подкармливают.

Пересадка: в конце весны или начале лета. Молодые ежегодно, взрослые растения каждые 3-5 лет.

Размножение: стеблевыми черенками.

Далер Джабаров

Оно самое, Рэо