Елена Лагуткина

Подскажите пожалуйста, что это за комнатный цветок

Подскажите пожалуйста, совсем обыскалась. У растения странные цветы - сначала они светло-фиолетовые, а со временем они становятся белыми...

Виталий

Это клеродендрум

КЛЕРОДЕНДРУМ (Clerodendrum) - прекрасное изящное растение с яркими эффектными цветками, относящееся к семейству Вербеновые (Verbenaceae). Родина - тропики Азии, Африки, а некоторые виды происходят из Южной Америки. Происхождение других видов клеродендрума считаются острова, расположенные к северу от Австралии.
В переводе с греческого Clerodendrum означает "дерево судьбы" (kleros - судьба, dendron - дерево) , а в народе его называют "невинной любовью". Древние римляне посвящали цветок клеродендрум Венере. В старых энциклопедиях можно встретить данное растение под названием Волькамерия (Volkameria).

Ма
Марина

Это Клеродендрум госпожи Томпсон)) ) у меня такой же

Денис Иванов

Это клеродендрум.

Винни Пух

Клеродендрум Томсон