Александр Мышкин

Пожалуйста подскажите. Какой комнатный цветок выделяет много кислорода? И неприхотлив в уходе.

Так как зимой трудно проветривать, хочется насытить кислородом комнаты

Владислав Владислав

Хорошо "чистит" воздух - хлорофитум.

Не поглощают ночью кислород - суккуленты (толстянки, кактусы и пр. растения с обменом веществ - САМ) .

И хлорофитум, и многие из суккулентов очень неприхотливы, и нуждаются в минимальном уходе.

Зверева Елена

Цветками всё равно не насытите, кроме того проветривают не только для кислорода, но и что бы концентрацию вредных бактерий разбавить, вы же дышите и они скапливаются в комнатах.
Растения состоят из целлюлозы, целлюлоза из углерода, углерод берётся из углекислого газа, следовательно, то растение которое быстро наращивает массу, то и выделяет много кислорода, такие растения для квартиры не долговечные, к таким относится банан например.

Ирина Никитина

Днём растения выделяют кислород, в процессе фотосинтеза, поглащвя углекислый газ. Ночью всё наоборот.
Но чтобы это как то повлияло на колличество кислорода вообще, нужно иметь в распоряжении трпические джунгли. Другое дело что даже неболшие горшечные растения очень ощутимо чистят воздух от вредных химических соединений. Особенно в этом преуспевают хлорофитум и диффенбахия.

Игорь Васин

Хлорофитум!
Нуу вообще, чтобы было много кислорода, нужно много растений, до 30-50

Екатерина

хлорофитум