Эдик Белозеров

Не работает установка и удаление программ.. . при нажатии ничего не происходит. махинации с shell не помогают...

что делать?

Андрей Терентьев

Для решения данной проблемы переустановите обозреватель Internet Explorer 5.5 или Internet Explorer 6.

Данную проблему можно также устранить следующим способом:
Запустите компьютер в безопасном режиме с подключением к сети, нажав клавишу F8 во время загрузки. Войдите в систему с помощью учетной записи локального администратора (появляется диалоговое окно Windows Update,
в котором сообщается, что Windows выполняет обновление следующих
компонентов: служб обзора, средств Интернета и системных служб). После входа в систему убедитесь, что проблема больше не возникает. Перезагрузите компьютер и войдите в систему обычным способом.

Медер Учбаев

Что-то препятствует запуску выполнимых файлов, или все-таки с ассоциациями напутано или антивирус какой блокирует запуск всего. Переустановка в режиме восстановления windows без изменения файлов пользователя?