Ss
Sssss

Нужно было выбрать в конфигурации системы безопасный режим и минимальная загрузка

а был выбран безопасный и восстановление актив директории. . .после была перезагрузка. После загрузки есть вариант - выключить, перезагрузить, открывается экранный диктор, лупа, залипание, фильтр ввода (одним окошком) и есть вариант смены языка. Все!! !

Что делать, как вернуть обычную загрузку?
На клавиатуру, похоже, не реагирует...

так не грузится винда.. . даже до экрана с паролем дело не доходит, после включения самого ноута, на однотонном фоне три значка - выключение, спец. возможности (в которые входит-экранный диктор, лупа, залипание, фильтр ввода) и переключение языка. Это все больше никуда не входит, даже до запроса пароля не доходит. Видать кранты ему!

Ss
Sssss

На экране «Дополнительные варианты загрузки» можно выполнить запуск Windows в дополнительных режимах для устранения неполадок. Доступ к меню можно получить, если после включения компьютера, до запуска Windows, нажать клавишу F8.В некоторых вариантах, таких как безопасный режим, запуск Windows осуществляется с использованием ограниченного набора средств, когда загружаются только самые необходимые компоненты. Если при загрузке в безопасном режиме существующие проблемы не возникают, то из списка возможных причин можно исключить параметры, используемые по умолчанию, и базовый набор драйверов устройств и служб. В других вариантах Windows запускается с дополнительными компонентами, которые предназначены для использования администраторами и ИТ-специалистами.