Анютка Котлярова

Помогите найти ошибку С++. Y(x) и S(x) должны быть приближенно одинаковые. Но у меня S(x) намного больше получается.

Необходимо вывести на экран таблицу значений функции Y(x) и ее разложения в ряд S(x) для x изменяющихся от xn до xk (xn, xk - вводятся с клавиатуры) с шагом h=(xk-xn)/10

#include

using std::cout;

using std::cin;

using std:: endl;

using std:: setw;

int main()

{

setlocale (LC_ALL, "Russian");

double k=0,a=0,b=0,h=0,x=0,y=0,s=0;

int n,i;

cout << "Введите a:";

cin >> a;

cout << "Введите b:";

cin>> b;

cout << "Введите n:";

cin >> n;

x=a;

h=(b-a)/10;

cout <
while (x<=b)

{

y=log(1/(2+2*x));

for (i=1;i<=n;i++)

{

k+=pow(-1,i)*pow(x,i)/i;

}

s=-log(2)+k;

cout <<"При X=" << x << setw (15) <<"\t" << y << setw (15) << "\t" << s << endl;

x+=h;

}

getch();

return 0;

}

Ев
Евгения

блять! научи меня такую же делать я ламер по самые помидоры (в програмировании . так то я знаю линукс и хорошо в нем арентируюсь) ! пожалуста
да а как заставить прочитать это через тетрминал

Юлия

Видимо, вот этот код:
for (i=1;i<=n;i++)
{
k+=pow(-1,i)*pow(x,i)/i;
}

надо переписать примерно так:
k = 0;
for (i=1; i<=n; i++)
k += pow(-x, i) / i;