Юлия Бенделиани

На кого же пойти учиться?

В этом году сдаю ЕГЭ. И вот думаю, на кого бы пойти учиться. Сам хочу пойти либо на управленца, либо что то с бизнесом связанное. Бизнес управление типо. А родители говорят на экономиста. Говорят, что если я в будущем хочу заняться бизнесом, то эти знания мне помогут. Интересно ваше мнение. )
Прошу не беспокоить тех, кто хочет ответить в таком плане http://otvet.mail.ru/question/164808469

Виталик Моисеев

Будущее за интернет технологиями

Серёжа Б

Учи сети, TDM, IP, NGN, АТС. CISCO там.. . И побольше практики. Подрабатывай лучше настраивая сетки, а не в макдональдсе.
Бизнес тоже норм, но по сетям есть перспективы роста. Это одна из немногих ниш, где можно честно, мозгами, дорасти до хорошего, востребованного спеца.

Вера

А я бы посоветовала пойти по той специальности, которая привлекает именно тебя. Только узнать, в какую именно сторону будет уклон в твоем институте. Бывает так, что специальность в одних институтах (в планах по обучению) выглядит совершенно иначе, чем в остальных. Родители плохого не посоветуют, но в этом вопросе нужно исходить из собственных предпочтений. Конечно в том случае если ты представляешь куда идешь учиться, а не "название понравилось".

Светлана Морозова

По сути что управленец, что экономист - это надуманные профессии. Если уж идти чему-то учиться, то именно учиться, после чего ты сможешь что-то создавать. Поэтому, если позволяют мозги, то лучше идти на инженерную профессию. А там уже можно развить и в управленцы и в экономику. А так конечно стоит сесть и хорошо подумать вместе с родителями.

Виталий Ромащенко

Подумайте: Чем бы вам хотелось заняться? Что у вас лучше всего
получается? Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com /tests (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!..