Катерина Сапунова

куда обращаться, если выписали штраф незаконно с моей точки зрения?

Ехал по трассе через населенный пункт, видел впереди пешехода, который собирался перейти дорогу по пешеходному переходу, с левой стороны проезжей части на правую, относительно меня, я начал притормаживать, но пешеход остановился на краю обочины, чтобы пропустить меня. Дорога была относительно пустая: встречных машин не было, позади меня тоже и я решил проехать первым. Пешеход несколько секунд простоял на обочине пропуская меня и стал переходить дорогу в момент, когда я пересекал зебру, что и зафиксировала камера ДПС. По правилам все верно, я не пропустил пешехода, что свидетельствует снимок, но если бы было видео - то на нем бы не было видно нарушения, как я думаю. Протокол я подписал сразу, так как со мной было двое маленьких детей и времени лишнего не было доказывать свою невиновность. По опыту знаю, что это может занять несколько часов.

Анечка Предель

В суд обращайтесь