Вика Флеринская

Должны ли прислать повестки по исполнению 18 лет? Даже если я учусь в колледже

Анфиска Орлова

В одном колледже военкомат вручал повестки в день вручения диплома!! ! (По телевизору показывали!!!) . Так что пришлют, не бойся...

Julia Belyakova

В том что пришлют можешь даже и не сомневаться. Военкомат про своих клиентов крайне редко забывает.

Если ты поступал в колледж после 9 классов, то тебе будет отсрочка до окончания нормативного срока обучения в колледже, но не далее исполнения 20 лет. А если после 11 классов, то отсрочки не будет, т. к. ее условием является исполнение 18 лет на последнем году обучения, чего в твоем случае видимо не наблюдается. И в этом случае тебе естественно нужно готовиться к призыву.

Сеня Цвентарный

Да, должны. А если вы учитесь в колледже, то вам нечего ждать повестку, а с 1 апреля нужно идти в военкомат и оформлять отсрочку по учебе.