Cвета Гурова

Если посылка комерческая сколько платить?

Подскажите пожалуйста! Если я заказываю посылку из Китая через интернет магазин, стоимость не более 1000 евро, вес более 31 кг и она будет признана комерческой. Какой будет сумма налога? Не потеряется ли посылка? Как мне сообщат, что нужно доплатить? И возможно ли вообще заказывать комерческие посылки?

Ксения Колючева

Физ. лицо имеет право ввозить товары только в целях _личного потребления_. Если посылка будет признана коммерческой, вам предложат доказать в отношении нее цели личного потребления, и если вы будете не слишком убедительны, посылка будет конфискована.

Вы похоже путаете превышение лимитов посылки личного характера и коммерческую. Если пересылаемый товар имеет явный характер личного потребления, но не укладывается в нормы, такая посылка не будет признана коммерческой. Вы просто заплатите в вашем случае за перевес - 4 евро за кг свыше нормы.