Людмила Туркина

может ли ЛД быть выше НД?

Марина Куштавкина

Возможно, если величина трансфертных платежей (которые между прочим, не входят в НД, но входят в ЛД) превышает суммарную величину: налогов на прибыль, взносов на социальное страхование и нераспределенных прибылей корпораций (ту самую величину, на которую НД превышает ЛД).

Яна

Только теоретически, а фактически национальный доход всегда выше личного.