Сергей Польников

Кто-нибудь знает, какова процедура открытия собственного бизнеса в США для гражданина этой страны?

Eвгения Сердюк

Если просто индивидуальный предприниматель (аналог российского ПБОЮЛ) , то просто обращается в налоговую службу за бланками поквартальной оплаты налогов и во время заполнения очередной ежегодной налоговой деклараци именует себя Self employer с именем типа "Вася Пупкин", что позволяет вычесть все расходы на бизнес из налогооблагаемого дохода. По такой схеме живёт чуть не пол-Америки. Причём можно нанимать работников.
Если же что-то более серьёзное типа ООО или корпорации, то там посложнее, но не так сложно как в России.