Алексей Почуев

чем полезен йогурт из мультиварки?

Мария

В данном случае нет разницы из мультиварки он или из кастрюли у батареи. В данном случае мультиварка действительно штука удобная поскольку может поддерживать автоматически подогрев.
А такой йогурт будет действительно полезней магазинного, потому, что это будет действительно йогурт и ничего другого.

Юлия

Полезность йогурта не зависит от посуды в которой Вы его готовите.
Главная "полезность" йогурта в микроорганизмах, которые вырастают в молоке, а это значит, что полезен йогурт, который заквашен на кипяченом молоке чистыми культурами. Купите закваски в аптеке или специализированном магазине и делайте на основе этих заквасок качественные полезные йогурты. Делать можно и в банке на батарее, и в термосе, и в йогуртнице и в мультиварке (как в баночках, так и прямо в чаше) .
Если делаете йогурт регулярно и семья больше 2-х человек, то удобно делать в чаше мультиварки 2 литра на 2 дня.

Татьяна Вертякова

Йогурт из мультиварки полезен производителю мультиварки.

Роман Евменов

Прежде всего тем что там сохранились все полезные лактокультуры. Для желудка хорошо такой йогурт. Действие по типу как линекс.

Алексей Лаврентьев

смотря как сделать.