Лаура Сунгатова

Кто делал йогурт в мультиварке? Поделитесь опытом.

Я НЕ ОЧЕНЬ, верне очень не дружу, с техникой, а дети подарили мультиварку, сейчас пытаюсь ее освоить, заранее благодарна за помошь.

Мм
Ммммм

Если есть режим йогурт - то на нем и готовите. Закваску лучше покупать в аптеке. И читать как ее по инструкции приготовить.
Если режима йогурт нет - то минимальная температура вашей мульти не должна быть выше 43 градусов. Иначе все живое там погибнет.

Алёна Алешкина

если есть режим" йогрут" то к паспорту обычно прилагается книга рецептов. Лично я вообще не в восторге от йогурта из мультиварки. по цене не дешевле покупного.

Эльзира Султаналиева

Пытайтесь освоить с чего-нибудь попроще, йогурт не у всех с первого раза поучается, там есть свои тонкости в приготовлении

Павел Басов

в любом поисковике наберите свой вопрос и вылезет такое количество рецептов, выбирать устанете.

Аленочка Потапова

только есть программа йогурт, либо "мультиповар" в наличии, все остальное по температуре выше

Екатерина Приходько

Мультиварку люблю для выпечки, тушения и т. д. Но йогурт делаю без нее. Молоко кипячу, остужаю до приятно теплого, добавляю закваску, или сметану, или магазинный йогурт без добавок, размешиваю, разливаю по банкам и на 5 часов под одеяло. Потом эти баночки в холодильник. Делала и в мульте, но уже застывший йогурт нужно опять бередить и перекладывать по банкам. Это не удобно. А так получается прекрасный густой йогурт однородный и очень вкусный. А если ставить баночки в мультю, получается совсем мало.

Евгений Андреев

Гугл в помощь