В*
Валерия *******

как правильно кормить взрослого пикенеса?

София Скляр

Не кормите копчёностями, а также Педигри и Чаппи. Отварное мясо, можно жареное, рыбу (кроме копчёной) . Также можно варить гречневую, рисовую кашу мешайте с фаршем, не забывайте про зелень. Поите молоком, бульоном.

Иван

Для начала хорошо бы знать, как правильно пишется название породы. Пекинеса, как и любую собаку, нужно кормить мясом (кроме свинины) , птицей, мясопродуктами в сочетании с крупами (рис, гречка) и овощами (морковь, капуста, кабачки) , рыбой (без костей) , нежирными кисломолочными продуктами, яйцом. Фрукты и сыр можно давать как лакомство. Нельзя: свинину в любом виде, кости, любую еду, приготовленную для людей (с солью и специями) , копчености, колбасы-сосиски, жирное, жареное, сладкое. Если все это для вас сложно, кормите кормом не ниже премиум-класса.