Илона Дарваш

Когда у мальчиков Чихуахуа начинается половое созревание ?

Когда они начинают метить территорию ?
Если он допустим приучится ходить на лоток он ведь когда подрастет лапку начнет поднимать.
Я знаю есть туалеты со столбиком но мы хотим его приучить именно на лоток с наполнителем как быть с этим ?

Рамиль Алиев

Метить могут начать в 10-12 месяцев, иногда раньше. Причем приучение в лоток не спасает от меток, даже если приучен только к улице - дома все равно будет метить. Все дело в том, что кобели мелких пород воспринимают квартиру как территорию, поэтому метят. Крупные же собаки воспринимают квартиру как логово, поэтому не метят там. От меток спасает либо кастрация, либо, если ваш кобелек потенциальный чемпион и ценный производитель - одевание дома специального пояса для кобелей, в который вкладывается впитывающая прокладка.