Виталий Евстигнеев

Что деалть при кровохаркании?

Папа неделю назад подхватил грипп, потом пошёл кашель с мокройтой, вызвали врача, тот прописал антибиотики и бронхорасширяющие препараты. Сегодня ночью отец сильно раскашлялся, настолько сильно что руки были в крови.

Виктория Кондрова

Кровохарканье грозный симптом. Если прожилки крови в мокроте, то это может быть следствием упорного кашля, просто слизистая травмируется. А если все руки, как вы говорите, то нужно срочно обращаться к врачу, исключать туберкулез и маасивное легочное воспаление.

Ванек Окт

К врачу обратиться срочно. Возможно пневмания.