Екатерина Семирова

Какое условие существование магнитного поля в вакууме? можете привести пример через оператор набла?

Шамка К

Ненулевая плотность тока (что в вакууме как-то сомнительно.. . разве что это вакуум в электронной лампе) или ненулевая производная от индукции электрического поля по времени.

Елена Андреева

Погуглите уравнения Максвелла, а лучше почитайте учебник по электродинамике. Р. Фейнман неплохо пишет - много физики, а формулы по-необходимости.