Алексей Свет-Ясный

Почему поставили запятые?!

Помогите пожалуйста.
Вороны (1), галки и грачи зашумели перед дождём (2), раздуваясь и вытягивая вперёд носы (3), затем уселись на деревья в самой середине (4), чтобы в грозу их не сдуло ветром.

Все запятые правильно поставлены. Надо просто объяснить почему поставлены.

Спасибо, Антон Ефимов :)))

Константин Яров

Вот схема предложения:
[ВорОны, галки и грачи (однородные подлежащие) зашумели. . ,/деепричастный оборот/,...(чтобы....)] . -придаточное цели.

Виктор Малин

1перечисление, 2оборот, 3разделение предложения, 4перед чтобы)