Юлия Науменко

Агрессивное поведение коллеги по работе. . задал невинный вопрос...

у нас на работе есть человек, который считает себя дзен-буддистом (сам говорил) , мы с ним в нормальных отношениях. Раз мы с ним сидели, пили чай на обеде. я, чисто по дружески, чтобы заполнить паузу в разговоре, решил поинтересоваться насчет того, во что он верит. я его так, между делом, спросил: " скажи, а кто такой будда? на кого он похож? ".Этот человек изменился в лице, покраснел, взял меня за шкирку (он выше и сльнее меня) и потащил к мусорному ведру. Он показал мне пальцем на мусорную корзину, ткнул в нее меня лицом и заорал на всю столовую, уазвыая на корзину"Вот он, будда. Вот он на кого похож, а теперь пошел отсюда со своим буддой! "Он развернул меня спиной к себе и дал мне такого пинка, что я улетел через всю столовую и ударился об стол, а он стоял и смеялся надо мной. Потом орал на всю столовую"Будда- дерьмо на палочке! "как так? я в шоке. . .как я теперь людям на глаза покажусь? : Что с ним такое? * неужели я как-то оскорбил его богов?

Маргарита Таранова

Видимо молоко не пошло на селёдку

Ирина Злобина

Дзэн-буддисты, I'm tier, придерживаются точки зрения о вреде слов. Для них слова - безнадёжная попытка выразить что-либо.. . Другими словами, если надо вывести из себя такого чела - Вы всё сделали правильно)) ) Что теперь делать? Молчание - золото (русская народная пословица) - это во первых, а во вторых, идите в спортзал. И не просто на беговой дорожке бегать, а осваивайте бокс или борьбу, в общем вид боевых искусств, который Вам подходит по Вашей стати и темпераменту. В отношении с коллегами, делайте вид, что ничего не было, а будут доставать - отшучивайтесь и меняйте тему. В результате мы получим, молчаливого супермена, который не позволит всяким там Хрэн-буддистам распускать руки. Удачи!

Le
Lena

просто с человеком. у которого визуально есть некие странности, с ним вообще пересекаться нельзя-запомните

Регион

отлупить бы его... молча