Ирина Игонина

почему дом из фанеры (сип осб )стоит как из газоблока? откуда такие цены на фанеру???

Морсик

А у нас так всегда самые дешевые дома по дорогой цене . Это такой бизнес

Александр Кадин

Это оттого, что пеноблоки сами по себе дешевый материал, а деревообработка всегда дорогая.

Tatiana R

Маркетинг, раньше пластиковые окна тоже были дорогими, типа "элитные")))

Аня Кузнецова

Это из-за деревообработки + еще реагенты которыми покрывают фанеру. Я сначала сам не понимал, потом один мужик с работы объяснил.

Максим Лямин

Потому что, там используется не только OSB панели, но и утеплитель, дерево ( 150 х50) , деревянные ригеля и ещё многие комплектующие. А также инструмент

Катерина

он стоит дороже. Под дом из газоблока таки нужен фундамент, проектный, а каркасная порнография простоит и на шурупах, закрученных в грунт ломом....