Андрей Буковский

здравствуйте! подскажите, пожалуйста ребенку 6 месяцев, поднимается температура, до 38.5

но нет симптомов на простуду, зубы тоже еще не режутся! каким лекарством эффективней сбивать температуру в этом возрасте? давали нурофен, но он только на небольшой промежуток времени снижает температуру!

Александр Иванов

скорую вызывайте! кроме простуды - есть масса опасных для ребенка болезней с высокой температурой. уж тем более - для грудничка, для него и сама по себе высокая температура ОЧЕНЬ опасна! так что не сидите тут, а мигом звоните в скорую, если вам ребенок дорог!
не вздумайте ещё по первому совету фервекс давать грудному ребенку, угробите!

Aziz !!!!

Вызовите врача, у моей дочки так было в 8 мес! сказали вирус, прописали виферон, от него реально легче становится (испробовала на себе) температура три дня держалась и ничем не сбивалась! пробовала парацетамол и нурофен.

//
/ /

"Фервекс"ещё знаю!

Серега Шугаев

врача! детки быстро угасают... не рискуйте

Джордж Маврин

панадол по возрасту, можно сбить протрите влажной прохладной губкой.... но дети часто болеют и если вы на гв кормите, водички дайте, да панадолу ему.... а вот если резкие скачки или 39,то скорую а то судороги фербильные могут быть

Анастасия Белоусова

Только свечи цефекон д. Обильное питье. Не кутать. Оциллококцинум по схеме. Все будет хорошо

Зара Гаджиева

Вам так наплевать на своего ребенка? Так зачем тогда рожала?

Алла Пылаева

есть свечи с парацетамолом, а лучше сходите к врачу сдайте кровь и мочу на анализ, просто так температура не может подниматься, надо найти причину.

Андрей Андрей

Это вирус. И он опасен для такого маленького ребёнка! Ребёнку нужен врач или скорая. У них всё и спросите!