Алексей Бойко

А. Д. Кившенко Очень надо рассказ по картине Кившенко "Военные игры потешных войск Петра первого под селом Кожухова

Андрей Филонов

Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское.

Наталия Джафарова

А. Д. Кившенко. Военные игры потешных войск Петра I под селом Кожухово

Ответ: Художник Кившенко изобразил на своей картине военные игры молодого Петра I. Юный Петр едет верхом на коне с саблей в руке, выступая в роли главнокомандующего. Рядом с государем - барабанщик, отбивающий ритм и трубач.

На среднем плане картины видны несколько отрядов солдат в военной одежде того времени. У каждого отряда (или полка) - свой цвет одежды, свои командиры. Солдаты "потешных" войск несут знамена с гербом Российской империи - двуглавым орлом.

Алексей Черняев

супер, мне понравилось. И текст по размерам подходит, и содержание супер

Ренат

вот это ум

Анна Дайлиденко

Очень помогли, спасибо :з

Шероз Эргашов

Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Известно, что число их не превышавшее 59.

Виктор Карасев

Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское

Валерия Чугунова

Спасибо большое, Анжела Сагитова!!!

Dasha Maslikova

Спасибо большое Анжела Сагитова

Таня

Супер.

Виктор Землин

супер просто голова спасибо выручили :3

Ed

спасибо помогли)))

Софья Демишева

Спасибо большое))

Алёна Иванова

Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское.

Ответ: Художник Кившенко изобразил на своей картине военные игры молодого Петра I. Юный Петр едет верхом на коне с саблей в руке, выступая в роли главнокомандующего. Рядом с государем - барабанщик, отбивающий ритм и трубач.

На среднем плане картины видны несколько отрядов солдат в военной одежде того времени. У каждого отряда (или полка) - свой цвет одежды, свои командиры. Солдаты "потешных" войск несут знамена с гербом Российской империи - двуглавым орлом.

Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское

новые вопросы в категории: ответить ещё
А. Д. Кившенко Очень надо рассказ по картине Кившенко "Военные игры потешных войск Петра первого под селом Кожухова
НАТАЛЬЯ МАКСЮК Ученик (148), Вопрос решён 3 года назад
50 Нравится Подписаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Анжела Сагитова 4 года назад
Ученик (112)
Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское.
143 Нравится Пожаловаться
17 ОТВЕТОВ
Любовь Тумакова 2 года назад
Ученик (126)
супер, мне понравилось. И текст по размерам подходит, и содержание супер
7 Нравится Пожаловаться
костя ежов 2 года назад
Ученик (115)
вот это ум
4 Нравится Пожаловаться
vovan4ek youtube 2 года назад
Ученик (102)
согласен
2 Нравится Пожаловаться
Adelina Gabdullina 2 года назад
Ученик (137)
Очень помогли, спасибо :з
3 Нравится Пожаловаться
Влад Баранников 2 года назад
Ученик (105)
Спасибо большое, Анжела Сагитова!!!
1 Нравится Пожаловаться
Мария Косаргина 2 года назад
Знаток (357)
спасибо
1 Нравится Пожаловаться
евгений полозов 2 года назад
Знаток (265)
Спасибо
2 Нравится Пожаловаться
Надежда 2 года назад
Знаток (263)
А. Д. Кившенко. Военные игры потешных войск Петра I под селом Кожухово
класс