Анна Малышева

Технология умнее ...человека? Сумма технологий умнее ...человечества?!

Виолета Краун

а кто тогда придумывает, создаёт технологии

Артём Леонтьев

Нет, у них нет разума, телефон не выскочит из кармана, чтоб найти ближайшую розетку. Да технология без человека — кусок железа

Ольга

Технология умнее ...человека? Сумма технологий умнее ...человечества?! Далеко не так. Суть не в том, что откуда пошло или в количестве информации. . Вы поймите, что сам техноэгрегор в котором и идёт развитие технологий, прогресса - за счёт воздействия с людьми есть часть и составляющее эгрегора всего человечества, техноэгрегор существует столько же сколько и человечество в целом и всегда был одним из его столпов и основ. Развитие техноэгрегора уже подразумевает под собой и развитие человечества в целом, одно связано с другим и не совсем разумно брать только одну из составляющих, но при этом не брать в расчёт всё остальное без чего этого одного и существование то невозможно. Так что думайте. .

Ле
Лейсан

Нет мозк) ) человека быстрее и мошнее любого суперкомпа

Алексей Иванов

Получается, что так.

Михаил Скороходов

Некорректный вопрос. Что ты имеешь в виду под "умом"? Количество знаний? Да, техническое изделие легко может знать больше человека. Тонкость ощущений? Да, техническое устройство легко может заткнуть за пояс человеческую чувствительность. Способность к запоминанию? Да, сколько угодно. Точность и быстрота выводов? Легко! Что ты подразумеваешь под "умом"?

Настена

Ты хоть сам понял, что сказал?

Roman

Да, сумма технологий умнее у одного нефритового зайца, чем у 1.3 миллиарда всех китайцев. Поэтому он на них забил свой большой и толстый нефритовый жезл. И ничё себе, теперь стоИт как положено. Только тем, кем положено, уже не заберут того, что стоИт.