Нахблянту Сукиблин

Почему Украина разделилась?

Все ли ривчане (Психология) оказались бы на одной стороне баррикад или пошли бы друг на друга?

Ел
Елена

Потому что она никогда не объединялась

Ольга

Потому что это искусственное образование, его никогда в истории на карте не было, исключая последний век

Ан
Анютка

украина не разделилась. её делят. хотя согласен её и не было никогда.

Виктор Березовский

за уголовников и бандеровских отморозков точно не пошел бы, мои друзья на другой стороне.

Лена Горохова

Она никогда единой и не была.. И это - война.. Всегдашняя война.. она и не прекращалась ..Западенцы и восточные ..Делить - единственный выход.. Но он невозможен без войны.. Нет, невозможен..

Ольга Шилина

Столкнулись две пропагандистские машины-Путинская и Европейская.

Эрадж

есть центральная, восточная, и западная. территориально с кем граничишь, с тем больше "смешиваешься, сращиваешься". и понятно к кому тянется восточная и западная. в западных областях, например, Черновицкая до 39 года была под Румынией. даже дети в школе учились на румынском языке. Почти каждый год туда езжу, ни разу со своим русским языком не испытала никакой агрессии в свой адрес. Обращаясь к людям на улице, в магазинах, в других общественных местах, они всегда проявляли доброжелательность. националисты есть в любой стране, для них дело жизни и права на существование иметь врага, ищут и находят.
думаю, Украина все таки не разделится. власть переделят и устаканится, с двух шагов назад снова пойдут в светлое будущее. людей жалко, тех кто погиб и гибнет.