Lilya Lilya

Кто знает : чем компьютер отличается от ЭВМ?

(В ЭВМ нет процессора)

(арифметическо-логическое устройство есть, а процессора нет)

(Арифметическо-логическое устройство не содержит памятьмикрокоманд и систему автокоррекции микрокоманд)

Нельзя превращать голый процессор (ваша бывшая ЭВМ в чистом виде) через буквосочетаниеЭ В М в упримитивленное устройство с деревянными косточками надетыми на спицы. Процессор предназначен для компьютера, а не для системы ручного ввода данных (на аналоговых переменных резисторахи ламповых токовых интеграторах на лампах прямого накала) .

Гы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Количество вычеслений в современном компьютере переходит в другое качество, если один современный компьютер делает столько вычислений за 1 час, как все ЭВМ 1980 года на Земле за год.

I?
Irina ????????????????

практически ни чем!

Саша Хныкин

Уповалов Дмитрий Мудрец (10047) 5 лет назад
ЭВМ - электронно вычислительная машина.
ЭВМ - это и калькулятор и мегакомпьютер и любые вычислительные устройства
А компьютер это только компьютер

Эляна Шевченко

Компьютер - это персональная ЭВМ

Ал
Алексей

если подойти философски, ЭВМ это Компьютер, ПК, Ноутбук, Планшет, Смартфон и т. д.

Зи
Зинфира

Этапы становления.