Павел Старченко

Кто нибудь знает чем отличаются???

Чем отличаются
1. трудовой договор с занесением в трудовую книжку.
2 срочный трудовой договор с занесением в трудовую книжку.
3. договор гражданско-правового характера (если можно вкрацте об этом: отпуск, больничный, ученический отпуск и т.д.)

Anatoliy A.с

Перый и второй пункты отличаются от третьего тем, что работник, работая по таким договорам, защищен Трудовым кодексом Российской Федерации. И на Вашу защиту может встать государственная инспекция труда, прокуратура, суд. А, заключив договор гражданско-правового характера, Вы не являетесь работников, а подрядчиком, и свои права отстаивать можете только в суде.

Павел Кольцов

третий не трудовой договор. он регулируется нормами гражданского кодекса, а не трудового

Ольга Яблокова

Третий договор регулируется совершенно другой отраслью права

Alekc Murahow

Как уже сказано, третий - это не трудовой договор, а значит, не положен ни отпуск, ни оплачиваемый больничный и др. гарантии работников.
Первые 2 отличаются только сроком, гарантии примерно одинаковые