Лена Ком

чем отличается заявление от докладной на практике???

Наталья Сухова

важно содержание. Но в заявлении по сути, человек что либо просит или требует, а в докладной- сообщает о чём- либо.

Антон

На практике заявления пишут с просьбой о чем-либо или требованием чего-либо; докладная - это сообщение руководителю го каких-то нарушениях, или предложения об изменении технологических процессов, режима труда и отдыха и т. д.

Байрам

В заявление излагается просьба, а докладной работник доводит до сведения работодателя о каком-то факте нарушения К примеру, трудовой дисциплины...